Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Казахстан: Кызылординские спасатели запустили дрон мониторить Сырдарью
Казахстан: Кызылординские спасатели запустили дрон мониторить Сырдарью Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.02.2018

Для мониторинга ледовой обстановки на русле реки Сырдарья кызылординские спасатели запустили в небо беспилотный летательный аппарат, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ДЧС Кызылординской области.

Согласно поручению акима Кармакшинского района С.Макашева для работы ежедневного мониторинга создана мобильная группа, в которую входят начальник отдел по делам мобилизационной подготовки профилактики терроризма, гражданской и территориальной обороны Р.Ефенов, начальник местной полиции Г.Нагиев, начальник РУ «Кармакшысушар» Е.Бодыбаев, специалист аульного округа Жанажол А.Утегенов и исполняющий обязанности начальника отдела по чрезвычайным ситуациям Кармакшинского района капитана гражданской защиты Е.Назаркулов.

С помощью современных технологий группой проведен мониторинг русла реки Сырдарья в Кармакшинском районе. Дрон выполнил разведывательную функцию. В ходе работы группа исследовала общую обстановки русла реки Сырдарья, где расположенны населенные пункты Дүр Оңғар, Ирколь.

Также важно отметить, что кызылординские спасатели ежедневно проводят мониторинг защитных дамб по руслу реки. Вместе с тем, работа с беспилотным летательным аппаратом продолжается в районе населенного пункта Торебай би, Кармакшинского района.

Как сообщалось ранее, в связи со значительным понижением температурного фона на территориях Южно-Казахстанской и Кызылординской областях с 28 января 2018 года наблюдалось обострение ледовой обстановки по бассейну реки Сырдарья. 

Источник: lenta.inform.kz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo