Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Кыргызстан и Швейцария обсудили проблемы урановых хвостохранилищ, развития гидроэнергетики и использования водно-энергетических ресурсов
Кыргызстан и Швейцария обсудили проблемы урановых хвостохранилищ, развития гидроэнергетики и использования водно-энергетических ресурсов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.02.2018

Первый заместитель министра иностранных дел Динара Кемелова 6 февраля 2018 года в ходе встречи со специальным посланником Швейцарской Конфедерации по водным вопросам М.Мордазини обсудил вопросы кыргызско-швейцарского сотрудничества.

По данным МИД, обсуждалось сотрудничество в различных областях с учетом схожести Кыргызстана и Швейцарии, в том числе по предупреждению стихийных бедствий в горных местностях и развитию горных экосистем. Рассмотрены проблемы урановых хвостохранилищ, развития гидроэнергетики, а также комплексного использования водно-энергетических ресурсов в регионе.

Д.Кемелова выразила затронула вопрос о необходимости продвижения регионального сотрудничества в сфере водопользования с учетом интересов всех государств Центральной Азии.

Источник: tazabek.kg
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo