Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow 7 гидроэлектростанций планируют построить в Алматинской области Казахстана
7 гидроэлектростанций планируют построить в Алматинской области Казахстана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
12.02.2018

7 ГЭС построят в Сарканском районе Алматинской области, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Как сообщил аким района Ергазы Кошанбеков, «планируется начать строительство Покатиловского водохранилища, которое даст дополнительные орошаемые площади. Живительная влага придет на 17 тысяч гектаров».

«В рамках дальнейшего развития ресурсного потенциала товариществом «Энергомост» в районе планируется строительство 6 гидроэлектростанций мощностью 4,5 мВТ. Строительство двух из них планируем начать в этом году. 1 ГЭС в 2019 году начнет строить ТОО «Тамерлан». В общей сложности в предстоящие 3 года планируем построить 7 ГЭС», - пояснил аким района.

Также, по его словам, закончится и строительство здания перинатального отделения при районной больнице. Заложены средства на капремонт 110 км автомобильной дороги Молалы - Лепсы, центральной улицы села Лепсы протяженностью 4 км, 27 км дороги от села до озера Балхаш.

В целом, в 2018 году планируется привлечение инвестиций на сумму 5 миллиардов 300 миллионов тенге. В районе имеются 4 крупных инвестпроекта, один из которых - склад для хранения сои - стоимостью 1,5 миллиарда тенге. На сегодняшний день строительство цеха уже начато. 

Источник: lenta.inform.kz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo