Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow 1,6 млрд тенге направят на углубление рек Урал и Кигаш в Атырауской области Казахстана
1,6 млрд тенге направят на углубление рек Урал и Кигаш в Атырауской области Казахстана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
14.02.2018

В 2017 году в Атырауской области продолжатся работы по расчистке русла рек Урал и Кигаш в Курмангазинском районе, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

«На улучшение гидрогеологического режима рек Урал и Кигаш из республиканского бюджета выделяется 1 миллиард 579,9 миллиона тенге. Таким образом, продолжатся работы, начатые в 2017 году, когда из местного бюджета было направлено 761,4 миллиона тенге на дноуглубительные работы на реке Урал. Всего же в 2017 году из средств местного бюджета было выделено 3 миллиарда тенге, выполнено 49 природоохранных мероприятий. В связи с передвижениями песчаных заносов проведены работы по из задержанию на площади 6,5 га в Исатайском и Кызылкогинском районах», - сообщили в областном акимате.

Кроме того, в 2017 году начато строительство административного здания с автотракторным парком для станции по защите от лесных пожаров государственного учреждения по охране лесов и животного мира Махамбетского, Индерского и Курмангазинского районов.

Источник: lenta.inform.kz


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo