Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Астана и Душанбе планируют начать взаимные поставки электроэнергии
Астана и Душанбе планируют начать взаимные поставки электроэнергии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
15.02.2018

Казахстан и Таджикистан договорились рассмотреть возможность взаимных поставок электроэнергии, сообщила пресс-служба Министерства энергетики Казахстана.

Согласно сообщению пресс-службы Минэнерго, в Душанбе 12-13 февраля состоялось четырнадцатое заседание казахстанско-таджикистанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству под председательством вице-министра энергетики Казахстана Булата Акчулакова и председателя Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Таджикистана Фарруха Хамрализода.

В пресс-релизе говорится, что основой казахстанско-таджикистанских отношений является торгово-экономическое взаимодействие. В ходе экспертного и пленарного заседаний стороны обсудили текущее состояние и объемы взаимной торговли, а также вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в сфере энергетики, здравоохранения, образования, культуры, миграции и сельского хозяйства.

"Кроме того, достигнута договоренность о рассмотрении вопроса взаимных поставок электроэнергии после восстановления параллельной работы энергосистемы Республики Таджикистан с объединённой электроэнергетической системой Центральной Азии", — отмечает пресс-служба.

Источник: eprussia.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo