Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Международные эксперты предлагают вовлекать общественность в реализацию проектов строительства малых ГЭС
Международные эксперты предлагают вовлекать общественность в реализацию проектов строительства малых ГЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.02.2018

Международные эксперты предлагают вовлекать общественность в реализацию проектов строительства малых ГЭС. Об этом 20 февраля на заседании Комитета Жогорку Кенеша по топливно-энергетическому комплексу и недропользованию сказал консультант Международной финансовой корпорации в области правового регулирования энергетического сектора Макар Куделич.

В ходе заседания депутат Экмат Байбакпаев («РАЖ») поинтересовался у эксперта, не навредит строительство малых ГЭС экологии в природоохраняемых зонах.

М.Куделич ответил, что не навредит, поскольку речь идет о малых ГЭС и это зеленая энергия, а не углеродная.

«Лучшая практика состоит в том, что к проектам малых ГЭС вовлекают общественность. Таким образом, достигается консенсус с удовлетворением спроса местного населения, будь это потребность в электроэнергии или создании рабочих мест», - сказал он.

Источник: tazabek.kg
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo