Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow 258 млн тенге направят на строительство дамб в Костанайской области
258 млн тенге направят на строительство дамб в Костанайской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.02.2018

В рамках комплекса мер по предупреждению и устроению поводковых угроз в Костанайской области предусмотрен ряд мероприятий, на которые выделены средства в размере 258 млн тенге. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания сообщил заместитель акима Костанайской области Сергей Карплюк, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщил заместитель акима области, в рамках дорожной карты по предупреждению и устранению паводковых угроз на 2017-2020 годы в Костанайской области будут реализованы 49 мероприятий  на общую сумму 1,8 миллиарда тенге. Так, в прошлом году выполнены все запланированные мероприятия на общую сумму 569 млн тенге. Были разработаны  проектно-сметные документации на строительство ряда защитных дамб, Концепция по развитию ливневой канализации в Костанае, монтаж водопропускных труб и другое.

«В результате защищено от паводковых угроз 1,5 тысяч домов с населением более 4 тысяч человек в 19 населенных пунктах. Общая протяженность инженерных сооружений составила более 15 км. В текущем году запланировано выполнить 4 мероприятия на общую сумму 258,6 млн тенге, в том числе это и строительство ограждающей дамбы по правому берегу реки Аят в селе Тарановское, строительство юго-западного обводного канала в микрорайоне «Аэропорт» города  Костаная; устройство обводных каналов в селе Костряковке и установка водопропускной трубы в селе Ала-Бутале Федоровского района, а также очистка русла реки Тобол в границах Костаная и Рудного», - проинформировал С. Карплюк. 

В 2019 в рамках этой карты запланировано 8 мероприятий на сумму 246,2 млнтенге, в 2020 году – 16 мероприятий на сумму 730,7 млн тенге.

Источник: lenta.inform.kz

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo