Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow "Силовые машины" приступил к реконструкции гидроагрегата на Чебоксарской ГЭС
"Силовые машины" приступил к реконструкции гидроагрегата на Чебоксарской ГЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
11.11.2010

Компания "Силовые машины" начала реконструкцию гидроагрегата N16 Чебоксарской ГЭС, сообщает пресс-служба концерна. Работы проводятся в рамках договора с "дочкой" ОАО "РусГидро" - ОАО "Турборемонт-ВКК". "Силовые машины" проведут реконструкцию механизма поворота лопастей рабочего колеса гидротурбины.

Цель реконструкции - перевод работы гидроагрегата из вынужденного пропеллерного в поворотно-лопастной режим, что позволит значительно улучшить его технико-экономические показатели и повысить эффективность работы гидроэлектростанции в целом.

В 2008-2009 гг. машиностроительный концерн реконструировал рабочие колеса гидротурбин N7 и N14. В июне 2010 г. выведен для реконструкции гидроагрегат N16, в сентябре - гидроагрегат N8.

Реконструкция рабочих колес Чебоксарской ГЭС проводится в рамках программы технического перевооружения и реконструкции оборудования ОАО "РусГидро".

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. 69,92% акций компании находятся в собственности Highstat Ltd предпринимателя Алексея Мордашова. Еще 25% акций концерна владеет германский Siemens. Производства "Силовых машин" расположены в Ленинградской и Псковской областях, Санкт-Петербурге и Калуге.

metalinfo.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo