Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Волгоградская область успешно защитила проекты по защите водных ресурсов
Волгоградская область успешно защитила проекты по защите водных ресурсов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
11.11.2010

В Федеральном агентстве водных ресурсов принято решение выделить Волгоградской области в 2011-2013 годах более полумиллиарда рублей на обеспечение безопасности водохозяйственных систем и гидротехнических сооружений, предупреждение и снижение ущерба от наводнений и другого негативного воздействия вод. Как сообщили ИА «Высота 102» в комитете природных ресурсов  и охраны окружающей среды администрации Волгоградской области, эти средства пойдут на ремонт объектов, расчистку русел и укрепление берегов рек региона. Особое внимание будет уделено бесхозным  гидротехническим сооружениям, представляющим серьезную угрозу при прохождении паводковых вод.

В 2011 году за счет федеральных и областных средств будут проведены работы на водохранилищах на реке Аксай-Есауловский в Октябрьском районе, на прудах Лапинский, Алонцевский и р. Бузулук в Киквидзенском районе. Также продолжится расчистка русел рек Бузулук в Алексеевском и Бульбин в Палласовском районах, начнется укрепление берега Волги в районе р.п. Светлый Яр. В настоящее время в Федеральном агентстве водных ресурсов рассматривается вопрос о финансировании берегоукрепительных работ на Волгоградском водохранилище в г. Николаевске. При положительном решении сумма выделенных из федерального бюджета средств в 2011 году составит около 200 млн рублей. Еще более 170 млн рублей будет предусмотрено на эти цели в 2012 году и столько же в 2013 году. Для сравнения: в 2010 году на аналогичные виды работ получено около 95 млн рублей. Все представленные Волгоградской областью проекты по защите водных ресурсов включены в перечень финансируемых из федерального бюджета.

Информационное агентство "Высота 102.0"

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo