Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Дашогузском велаяте Тукрменистана совершенствуется система водоснабжения
В Дашогузском велаяте Тукрменистана совершенствуется система водоснабжения Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.04.2018

В одном из сёл генешлика «Азатлык» этрапа имени С.А.Ниязова Дашогузского велаята завершается укладка новых водопроводных труб различного диаметра, отличающихся повышенной проходимостью и износоустойчивостью. В общей сложности подобные коммуникации проложены специалистами индивидуального предприятия «Доганлар» на девяти километрах. Работы проведены в контексте реализации комплексной программы преобразований. Новые водопроводные трубы, колодцы и другие коммуникации были проложены коллективами частных предприятий и в трёх других селах этого генешлика. Последующее подключение новых линий к водозаборному сооружению позволит полностью обновить и привести в соответствие современным требованиям водопроводную сеть одного из крупных сельских населённых пунктов этрапа. 

Реконструкция действующих водопроводных линий, наряду со строительством новых, ведётся и в других этрапах северного региона, где продолжается активное развитие инженерно-технических коммуникаций городов и сёл. Проводимые работы призваны содействовать созданию комфортных условий для жизни и рачительному водопользованию. В числе крупных новостроек в этой сфере - строящиеся предприятия по производству питьевой воды в этрапах Болдумсаз, С. Туркменбаши и Гёроглы, новые водозаборные сооружения различной мощности и новые канализационно-очистные сооружения в ряде этрапов.

Источник: turkmenistan.gov.tm
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo