Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Выпуск газеты «Агровести» возобновился в рамках проекта ОФ «CAMP Алатоо»
Выпуск газеты «Агровести» возобновился в рамках проекта ОФ «CAMP Алатоо» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.04.2018

Первый номер газеты «Агровести» вышел в рамках проекта «Создание информационного центра Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием в КР», который  ОФ «CAMP Алатоо» реализует при поддержке Корейской лесохозяйственной службы (KFS).

Информационно-рекламная газета «Агровести»  специализируется на публикациях о сельском хозяйстве, успешных историях фермерских хозяйств, современных технологиях выращивания и производства продукции и т.д. Издание газеты поддерживает Министерство сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и мелиорации КР.

В первом выпуске газеты одним из центральных стал материал о старте весенне-полевых работ, который проинспектировал министр сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и мелиорации Нурбек Мурашев. Автор статьи приводит подробную статистику о том,  сколько гектаров планируют засеять  фермеры и какими культурами в этом сезоне,  сколько единиц техники  задействовано в работе, а также прогноз на будущий урожай. Также в свежем номере можно прочитать об опыте кочкорских животноводов, о разведении яков, о новшествах в области селекции, а также о социально-экономические проблемах, которые решаются в айыльных округах. В следующих номерах будут опубликованы материалы, посвященные тематике проекта – деятельности  по сокращению деградации земель и распространению почво- и водо- сберегающих технологий среди местного сообщества.

При поддержке проекта ОФ«CAMP Алатоо» планируется выпуск 10-ти номеров  издания на кыргызском и русском языках тиражом до 2,5 тысяч экземпляров.  Газета «Агровести» бесплатно распространяется  по всей республике.

Целью проекта «Создание информационного центра Конвенции по борьбе с опустыниванием в КР» является  продвижение мер по озеленению засушливых земель и уменьшение  деградации земель. В рамках проекта разрабатывается коммуникационная стратегия, веб-сайт для Центра КБО ООН в КР, проводятся семинары в айыл-окмоту и лесхозах по внедрению технологий по почво- и водосбережению и т.п. В результате этой работы возрастет уровень осведомленности заинтересованных сторон о последствиях опустынивания и деградации земель, а также широкое распространение получат  инновационные технологии по борьбе с разрушением земель и тематические материалы (сборники, публикации и т.д.).

Источник: ekois.net

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo