Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow По Токтогульскому водохранилищу разработаны 3 сценария работы
По Токтогульскому водохранилищу разработаны 3 сценария работы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.04.2018

По Токтогульскому водохранилищу разработаны три сценария работы, любой из которых можно использовать в любой момент, сообщил 17 апреля премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков на заседании коалиции меньшинства Жогорку Кенеша по отчету правительства за 2017 год, отвечая на вопросы депутатат Курманкула Зулушева («Республика-Ата-Журт») о мерах в рамках программы «Жаны доорго кырк кадам».

Кроме того, правительство КР проводит переговоры с Казахстаном и Узбекистаном по экспорту дополнительного объема электроэнергии. Завтра по данному вопросу представитель Нацэнергохолдинга вылетает в Ташкент, сообщил премьер.

Плюс сэкономленные $100 млн направляются на реабилитацию Уч-Курганской ГЭС, сообщил премьер.

Основное направление в энергетике – получить дополнительные энергомощности в КР.

В рамках этого направления реконструируется Токтогульская ГЭС, где будет получено дополнительно 250 мегаватт мощности, плюс будет установлен второй гидроагрегат Камбар-Атинской ГЭС-2 на средства Евразийского фонда, сообщил премьер.

Также проводится работа по тому, какие активы есть у холдинга и сколько они стоят, а также какие проблемы есть. Нацэнергохолдинг переходит на новые принципы работы и снижаются коммерческие и технические потери, сообщил он.

Источник: tazabek.kg
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo