Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Карен Карапетян с представителями международного консорциума обсудил программу строительства солнечной электростанции Масрик-1 мощностью 55 МВт
Карен Карапетян с представителями международного консорциума обсудил программу строительства солнечной электростанции Масрик-1 мощностью 55 МВт Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.04.2018

И.о. Премьер-министра Карен Карапетян принял исполнительного директора консорциума нидерландской компании Fotowatio Renewable Ventures B.V и испанской компании FSL Solar S.L. по странам Среднего Востока, Африки и новых территорий Николаса Фаскеля и исполнительного директора консорциума пр странам Среднего Востока, Азии и Австралии Тристана Игуеро.

Собеседники обсудили вопросы реализации программы строительства солнечной электростанции Масрик-1 мощностью 55 МВт, право на осуществление которой в результате международного конкурса получил вышеуказанный консорциум.

Карен Карапетян отметил, что Правительство Армении придает большое значение реализации программ, направленных на развитие солнечной энергетики, в этом контексте отметив важность программы строительства солнечной электростанции Масрик-1 мощностью 55 МВт. Он подчеркнул, что Правительство готово тесно сотрудничать с партнерами для успешного воплощения программы в жизнь.

Представители консорциума нидерландской компании Fotowatio Renewable Ventures B.V и испанской компании FSL Solar S.L. отметили, что они заинтересованы в реализации указанной программы в сфере солнечной энергетики в нашей стране и представили свой опыт развития солнечной энергетики в различных странах.

Источник: gov.am/ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo