Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В КЧС состоялось заседание экспертной группы по снижению риска стихийных бедствий
В КЧС состоялось заседание экспертной группы по снижению риска стихийных бедствий Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
19.04.2018

Заседание постоянно действующей экспертной группы Национальной платформы Республики Таджикистан по сснижению риска стихийных бедствий состоялось в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) РТ в Душанбе.

Как сообщила «Авеста» начальник пресс-центра КЧС Таджикистана Умеда Юсуфи, заседание прошло под руководством – начальника Управления Комитета – ответственного секретаря Национальной платформы Дж. Камолова.

В ходе заседания были обсуждены требования к отчетности по «Сендайской рамочной программы действий по снижению риска бедствий на период 2015-2030 годы» и его реализации в рамках Национальной платформы на 2018 год.

Также обсуждены: «Обзор – управление наводнениями в Таджикистане», отчет о результатах аэровизуальных исследований и вопросы запаса снега в высокогорных районах страны.

Также, участниками был обсужден проект Плана работы Национальной платформы на 2018 год.

В заседании приняли участие представители министерств и ведомств, а также представители ПРООН в Таджикистане, сообщила Умеда Юсуфи, пресс-секретарь КЧС.

Источник: nm.tj
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo