Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Nestle в Украине отчиталась о результатах инициатив за 2017 год
Nestle в Украине отчиталась о результатах инициатив за 2017 год Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
20.04.2018

18 апреля 2018 состоялся пресс-брифинг для журналистов, посвященный программе Создание общих ценностей Nestle. Директор Nestle в Украине и Молдавии Ансгар Борнеманн подытожил деятельность компании и объявил результаты программ по следующим направлениям: рациональное питание, сельское хозяйство, трудоустройство молодежи, водосбережение, устойчивое развитие окружающей среды. 

Компания Nestle SA, мировой лидер в области рационального питания и здорового образа жизни, представила результаты программ по Создание общих ценностей в Украине, что отражает прогресс, которого компания достигла в течение 2017 года. Сегодня в бизнесе Nestle в Украине задействованы 5500 сотрудников. 

Социальная деятельность компании выходит далеко за пределы своей команды. Компания сделала существенный шаг вперед на пути к улучшению уровня занятости среди украинской молодежи: 1792 молодых людей в возрасте до 30 лет получили рабочие места в Nestle в Украине, а 595 интернов получили возможность пройти практику на фабриках и в главном офисе компании. Четверть из них присоединились к команде Nestle на постоянной основе. Кроме того, было проведено 188 образовательных мероприятия для студентов, таких как туры на фабрики, ярмарки вакансий и практические занятия по подготовке резюме. 

Nestle предлагает качественные и вкусные продукты питания и напитки и поощряет людей вести здоровый образ жизни. Развивая спрос на полезную для здоровья пищу, компания сотрудничает с местными поставщиками, чтобы последние имели возможность предлагать мировые качественное сырье международного уровня. 

Nestle заботится о качестве своей продукции с самого начала создания продукта, контролируя качество сырья — от сбора урожая до хранения, переработки и отгрузки на фабрики. Nestle продолжает развивать вместе с Бернским университетом прикладных наук и Сумским национальным аграрным университетом в Украине систему RISE — инструмент оценки устойчивости развития фермерских хозяйств, который уже используется в 55 странах. 

Программу, адаптированную к условиям сельского хозяйства в Украине уже успели испытать студенты Сумского национального аграрного университета. В Nestle считают, что именно молодое поколение специалистов отрасли сельского хозяйства является залогом ее развития и устойчивого будущего. Именно поэтому компания развивает подобные образовательные программы для студентов и практикующих фермеров. Но прежде всего Nestle заботится о здоровье и благополучии своих потребителей. 

В прошлом учебном году к образовательной программе «Азбука питания», которая строит навыки рационального питания у детей младшего школьного возраста, присоединились 330 000 детей из 1300 школ по всей Украине. Также было проведено 2 открытых урока и кулинарные мастер-классы, на которых дети учились творческому подходу к приготовлению здоровой пищи. В 2017 году компания достигла успехов в инициативе по сохранению природных ресурсов. 

Nestle инвестировала 1 млн грн в 12 проектов, направленных на установление специального оборудования, что позволит более эффективно использовать ресурсы. Это уже позволило уменьшить на трех фабриках использования воды на количество, соответствующее объему 189 вагонов-цистерн. 

Nestle также инвестировали более 10 млн грн в 22 энергосберегающих проекта, благодаря которым удалось достичь показателя экономии энергии в 8%. Сохраненного ресурса хватит, чтобы прокипятить воду в семи бассейнах длиной 25 метров шесть раз или обеспечить работу лампы мощностью 100 Вт на более чем 100 лет. В 2017 году подразделение кормов для животных PURINA предоставило киевским приютам для животных более 12 тонн корма для животных. Летом Nestle создала под Киевом специальный лагерь для детей со специальными потребностями, где они могли провести две недели в компании собак-терапевтов и пройти психологическое тестирование, а их родители — получить консультационную помощь.

Источник: liza.ua
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo