Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Валовой выпуск сельхозпродукции в Казахстане увеличен на 3,8%
Валовой выпуск сельхозпродукции в Казахстане увеличен на 3,8% Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
14.05.2018
Валовой выпуск продукции (услуг) сельского, лесного и рыбного хозяйства в январе-апреле 2018 года в целом по республике составил 559,0 млрд. тенге, что выше уровня соответствующего периода предыдущего года на 3,8%, сообщили в Комитете по статистике Министерства нацэкономики Республики Казахстан.  

Рост объема производства продукции сельского, лесного и рыбного хозяйства в январе-апреле 2018 года обусловлен увеличением объемов забоя скота и птицы в живом весе на 4,5%, производства сырого коровьего молока - на 2,7%, куриных яиц - на 16,6%, передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на статданные.

Рост сельскохозяйственного производства в январе-апреле 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года отмечен в 14 регионах республики.

В Костанайской области рост сельскохозяйственного производства обусловлен увеличением производства яиц куриных на - 9,2%, коровьего молока - на 6%, мяса всех видов на - 4,9%.

В Актюбинской области рост сельскохозяйственного производства обусловлен увеличением производства куриных яиц - на 31,3%,  мяса всех видов на - 5,4%, коровьего молока - на 2,7%.

В Западно-Казахстанской области на рост выпуска сельскохозяйственной продукции повлияло увеличение производства куриных яиц - на 20,5%, мяса всех видов - на 12,0%, коровьего молока - на 1,2%.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo