Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Более 80 населенных пунктов ЮКО обеспечат чистой питьевой водой
Более 80 населенных пунктов ЮКО обеспечат чистой питьевой водой Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
16.05.2018
В Южно-Казахстанской области в течение трех лет централизованной системой питьевого водоснабжения планируется обеспечить 84 населенных пунктов, где проживают 209,7 тыс. человек. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Как отмечается, в этом году на обеспечение населенных пунктов области качественной питьевой водой было выделено 9,6 млрд. тенге. В настоящее время ведется строительство 76 объектов, из которых 20 намерены сдать в эксплуатацию в этом году, а строительство 56 объектов - переходящее на следующий год. В результате в этом году в регионе питьевой водой планируется обеспечить 13 населенных пунктов или 19,6 тыс. человек, а в 2-х населенных пунктах проведут работу по замене ветхого водопровода.

Наряду с этим, ведется разработка проектно-сметной документации в целях обеспечения питьевой водой 35 населенных пунктов области. В результате ожидается, что к 2020 году 97 процентов городских жителей и 83 процента сельского населения будут обеспечены централизованной питьевой водой.

По информации акимата, на сегодня централизованной питьевой водой обеспечены 93,4% городских и 73,6% сельских жителей области.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo