Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Охрана окружающей среды должна стать символом экономического развития – Сагинтаев
Охрана окружающей среды должна стать символом экономического развития – Сагинтаев Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.05.2018

Выступая на XI Астанинском экономическом форуме Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев сказал, что охрана окружающей среды должна стать символом технологического и экономического развития Казахстана, передает корреспондент Kazpravda.kz. «Наш долгосрочный подход состоит в том, что охрана окружающей среды должна быть не помехой, а символом технологического и экономического развития. Мы намерены и дальше вносить свой вклад в сохранение благоприятного состояния окружающей среды», — сказал Премьер-министр.

Бакытжан Сагинтаев подчеркнул, что Правительство Казахстана активно занимается развитием возобновляемых источников энергии и соответствующей инфраструктуры.

«Международный центр зеленых технологий призван усилить экономический рост в регионе. Мы надеемся, что технологический центр в Центральной Азии станет стабильной основой для привлечения инвестиций, эффективным механизмом развития зеленых технологий и инноваций. Он будет содействовать более гармоничному согласованию экономических, социальных и экологических факторов устойчивого развития, которые будут приемлемы, как для развитых, так и для развивающихся стран», — сказал Сагинтаев.

Кроме того, он назвал главные направления экономической политики РК на ближайшее десятилетие.

«Внедрение ресурсосберегающих технологий и инструментов зеленой экономики, привлечение инвестиций в высокотехнологичные отрасли, от которых зависит переход к устойчивому развитию. Все это главные составляющие нашей экономической политики на ближайшее десятилетие», — заключил Сагинтаев.

Источник: aqparat.info

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo