Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Китае проверят все источники питьевой воды на безопасность
В Китае проверят все источники питьевой воды на безопасность Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.05.2018

Первый раунд инспекций затронет 1586 источников питьевой воды. В его рамках будет выяснена степень безопасности воды для потребления в пищу

Китайское правительство запускает по всей стране инспекции с целью выяснить, каким образом обеспечивается программа защиты источников чистой питьевой воды в масштабах всего Китая, сообщили в Министерстве охраны окружающей среды КНР, передает 20 мая агентство Синьхуа.

Первый раунд инспекций затронет 1586 источников питьевой воды. В его рамках будет выяснена степень безопасности воды для потребления в пищу. Власти призывают общественность сообщать о проблемах с питьевой водой по телефону и интернету. В целом, контроль за качеством и сбережение источников чистой питьевой воды в Китае отмечено, как одна из приоритетных задач на 2018 год.

Напомним, что на состояние конца 2017 года, 97,7% городов уездного уровня и выше предписано разработать и оформить знаки и памятки, призванные обратить внимание населения к проблемам питьевой воды. Правительство приняло самый жесткий за всю историю закон о защите окружающей среды и представило систему защиты водных ресурсов «начальник реки».

Источник: regnum.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo