Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Москве обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана и России по водным ресурсам
В Москве обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана и России по водным ресурсам Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.05.2018

Посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов встретился в Москве с с председателем Комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрием Мезенцевым. 

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам взаимодействия между Республикой Таджикистан и Российской Федерацией в различных сферах.

Как сообщает департамент информации МИД РТ, особое внимание было уделено вопросам сотрудничества в области использования водных ресурсов.

Имомуддин Сатторов информировал российскую сторону о международных инициативах Республики Таджикистан в водной сфере и подготовке к Международной конференции высокого уровня по Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития», 2018-2028 гг., (20-22 июня 2018 г., г.Душанбе).

В свою очередь, Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что российская делегация примет активное участие в работе данной Конференции.

Также стороны обсудили вопросы участия таджикской стороны во II Всероссийском водном конгрессе, который состоится 5-7 июня 2018 года в Москве.

Источник: dialog.tj

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo