Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Школьники Хорога в своих рисунках рассказали о проблеме доступа к чистой воде
Школьники Хорога в своих рисунках рассказали о проблеме доступа к чистой воде Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.05.2018

В Президентской школе города Хорог в рамках проекта «Обеспечение населения чистой водой» прошло мероприятие, посвященное десятилетию «Вода для устойчивого развития».

Школьники организовали выставку рисунков, где были представлены работы учеников старших классов. В основном в своих творениях ребята изобразили повседневную жизнь в сёлах, в которых люди нуждаются в чистой питьевой воде.

Представитель проекта «Обеспечение населения чистой водой» Ричард Поп дал высокую оценку работе школьников и добавил, что десятилетие «Вода для устойчивого развития» объявляется уже во второй раз с целью улучшения жизни многих людей на планете.

Уже во второй раз данный проект проводит такое мероприятие в городе Хорог. Проект финансируется Организацией Безопасности и Сотрудничества в Европе и правительством Швейцарии.

Целью проекта является обеспечение населения чистой питьевой водой. Вышеупомянутые институты планируют продолжить сотрудничество с Республикой Таджикистан в данном направлении.  

В ходе мероприятия работники сферы здравоохранения разъяснили населению принципы сохранения чистоты воды.

В завершении руководитель проекта выразил благодарность учителям за прекрасно проведённое мероприятие,  а также вручил авторам рисунков, посвященных тематике чистой воды, памятные подарки.

Источник: dialog.tj

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo