Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Азербайджан и Турция договорились о реализации совместных проектов в сфере АПК
Азербайджан и Турция договорились о реализации совместных проектов в сфере АПК Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.05.2018

Азербайджан и Турция договорились о расширении сотрудничества в сфере АПК, заявил министр сельского хозяйства Инам Керимов.

И.Керимов встретился в Анкаре с министром продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции Ахмет Эшрафом Факыбаба.

"Аграрная сфера в Азербайджане, с точки зрения развития ненефтяного сектора, является одним из приоритетных направлений. Азербайджан придает большую значимость еще большему расширению отношений, изучению и применению опыта братской Турции, считающейся одной из передовых стран в мире в этой сфере",- приводит слова И.Керимова пресс-служба Минсельхоза.

По его словам, страны обладают большим потенциалом для развития сотрудничества. В связи с этим он выразил готовность азербайджанской стороны к расширению сотрудничества в сферах растениеводства, животноводства, зерноводства, семеноводства.

Минсельхоз Азербайджана отмечает, что в ходе встречи были определены приоритетные направления сотрудничества, а также достигнута договоренность о подготовке плана деятельности, реализации совместных проектов, интенсификации встреч между специалистами двух стран, представителями частного сектора.

Источник: interfax.az
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo