Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Волгоградской области на плотине Волжской ГЭС начнется грандиозная реконструкция
В Волгоградской области на плотине Волжской ГЭС начнется грандиозная реконструкция Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
24.11.2010


Администрация Волжского получила долгожданную субсидию на ремонт моста Волжской ГЭС. Деньги уже поступили в бюджет города, и дорожники приступили к ремонту. На все про все у них меньше полутора месяцев. Ремонтные бригады должны уложиться в срок до Нового года.

“Комсомолка” уже писала, что плотина Волжской ГЭС нуждается в капремонте (читать "Мост Волжской ГЭС требует срочного капремонта"). До недавних времен это была единственная транспортная артерия, по которой можно было перебраться с одного берега Волги на другой по суше. Дорога эксплуатировалась нещадно, и поэтому пришла в плачевное состояние.

Одним ямочным ремонтом тут не обойтись. По мнению специалистов, чтобы конструкция была безопасной как для автомобилистов, так и для самой гидроэлектростанции, на мосту необходимо заменить деформационные швы на более долговечные современные конструкции, обеспечивающие плавный проезд по мостовому полотну. Кроме того, необходимо укрепить пролетные строения и опоры.

Однако такой капремонт обойдется в кругленькую сумму. По оценкам ФГУП “РОСДОРНИИ”, чтобы привести мост в идеальное состояние, потребуется около 370 миллионов рублей. В этом году на ремонт дороги администрации Волжской ГЭС выделили только 30 миллионов, которых хватит на текущие работы.

Власти города-спутника уже заключили договор с подрядчиком. Ремонтом мостового перехода занимается ЗАО НПЦ “Спецстрой”.

- Сумма контракта составила порядка 22 млн. рублей. Остаток денежных средств, по условиям, возвращен в областной бюджет, - сообщили “Комсомолке” в администрации города Волжского. - Согласно муниципальному контракту, срок окончания запланированных мероприятий - 30 декабря 2010 года.

www.volgograd.kp.ru

Последнее обновление ( 24.11.2010 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo