Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow 2 июня 2018 года - Международный день очистки водоемов
2 июня 2018 года - Международный день очистки водоемов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
01.06.2018

Минский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, в рамках проводимой Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь экологической кампании «ОБУСТРОИМ МАЛУЮ РОДИНУ», совместно с Мядельским районным исполнительным комитетом, сертифицированными дайверами республики приглашает всех желающих принять участие в экологической акции Международный день очистки водоемов, которая будет проходить 02.06.2018 на оз.Нарочь в Мядельском районе (стоянка «Лагерь»). Партнерами акции «Международный день очистки водоемов» выступают: "Барьер", "Sublife".
sponsorri.png

Цель акции не только очистка водоемов и их берегов от мусора, но и воспитание экологической культуры граждан, привлечения внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения к природе.

К участию в акции приглашаются все желающие - сертифицированные дайверы, члены их семей, волонтеры и просто неравнодушные к экологическому состоянию наших водоемов граждане. 

Формат своего участия определяет каждый по силам и согласно желанию – погружение с аквалангом с целью очистки дна от мусора (под воду идут только сертифицированные дайверы), уборка прибрежной территории озер возле места погружения дайверов-участников, моральная поддержка и организационная помощь в проведении мероприятия. 

Источник: minoblpriroda.gov.by


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo