Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow 7-8 июня 2018 года в г. Ташкенте состоится международная конференция на тему: «Совместные действия по смягчению последствий Аральской катастрофы: новые подходы, инновационные решения, инвестиции».
7-8 июня 2018 года в г. Ташкенте состоится международная конференция на тему: «Совместные действия по смягчению последствий Аральской катастрофы: новые подходы, инновационные решения, инвестиции». Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
04.06.2018

Цель международной конференции - согласование в рамках деятельности Международного Фонда спасения Арала практической направленности и координации действий стран Аральского бассейна в решении проблем Приаралья, анализ и оценка реализуемых программ по смягчению последствий Аральской катастрофы и определение путей сотрудничества в реализации проектов, направленных на улучшение экологической и социально-экономической обстановки в регионе Приаралья, а также привлечение инвестиций для их реализации.

В конференции примут участие депутаты парламентов и сотрудники министерств, ведомств и общественных организаций стран Центральной Азии, ведущие эксперты из более чем 20 стран мира, представители дипломатического корпуса и международных организаций, видные учёные и специалисты.

Участники конференции 7 июня совершат поездку в зону Приаралья - в города Нукус и Муйнак, посетят «Кладбище кораблей» на высохшем дне Аральского моря, где ознакомятся с экологической ситуацией в этом регионе, проведут встречи с местными жителями и представителями государственных органов и общественных организаций.

Источник: uzdaily.uz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo