Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Китай предоставит 100 млн. долларов для снабжения сел Кыргызстана питьевой водой
Китай предоставит 100 млн. долларов для снабжения сел Кыргызстана питьевой водой Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
08.06.2018

Китай предоставит Кыргызстану грантовые средства в объеме 100 млн. долларов США, которые будут направлены на обеспечение сел чистой питьевой водой.

Заведующая отделом политики стратегического развития, экономики и финансов аппарата президента КР Нурсулу Ахметова рассказала, что данная договоренность была достигнута по итогам встречи лидеров Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова и Китая Си Цзиньпина накануне в Пекине.«Председатель Китайской Народной Республики отметил, что этот год объявлен в Кыргызстане годом развития регионов, поэтому решение вопросов населения, проживающих в сельской местности, приобретает особое значение. Нами было предложено 48 проектов на 100 млн. долларов для улучшения и повышения качества инфраструктуры обеспечения чистой водой в наших районных центрах. По данному вопросу достигнута полная поддержка со стороны Китая», - сообщила она.

Главной целью предложенных проектов, как отметила Ахметова, является не только развитие регионов, но и возможностей жителей, проживающих там. Кроме этого, она подчеркнула, что действия, предпринимаемые по системе водоснабжения направлены также на сохранение окружающей среды и бережное отношения к природным ресурсам.

Источник: kabar.kg

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo