Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Плотина в Свердловской области, поврежденная паводком в 1993г, полностью восстановлена - Минприроды
Плотина в Свердловской области, поврежденная паводком в 1993г, полностью восстановлена - Минприроды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
26.11.2010

Плотина на реке Каква в городе Серов, пострадавшая во время паводка в 1993 году, полностью восстановлена, инвестиции в восстановление составили более 665 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов Свердловской области.

Работы по восстановлению Киселевского гидроузла (плотины) начались в 2004 году, когда проект был включено в федеральную адресную инвестиционную программу на условиях софинансирования за счет бюджетов всех уровней, а также средств инвесторов. Восстановительные работы длились 6 лет.

В частности, металлургический завод имени Серова инвестировал в восстановление 48,7 млн рублей, Серовский ферросплавный завод - 24,5 млн рублей и Серовский механический завод - 9,5 млн рублей, говорится в пресс-релизе. Остальные средства поступили из бюджетов всех уровней.

ИНТЕРФАКС-УРАЛ

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo