Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Виктор Зубков поручил проработать возможность увеличения объемов финансирования водохозяйственных мероприятий в дельте Волги в 2011 году
Виктор Зубков поручил проработать возможность увеличения объемов финансирования водохозяйственных мероприятий в дельте Волги в 2011 году Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
29.11.2010

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков провел в пятницу совещание по вопросам восстановления водной системы дельты реки Волги, сообщила правительственная пресс-служба.

"Для комплексного решения проблем дельты Волги требуется системный подход, четкая, скоординированная работа всех заинтересованных федеральных и региональных органов власти", - заявил Зубков, выступая на совещании. "От результатов этой работы зависит водоснабжение населения, развитие сельского хозяйства и рыбохозяйственного комплекса не только Астраханской области, но и соседних регионов", - продолжил первый вице-премьер.

В целях оперативного решения наиболее актуальных вопросов Зубков поручил проработать возможность увеличения объемов финансирования водохозяйственных, рыбохозяйственных, мелиоративных и водоохранных мероприятий уже в 2011 году. При этом первый вице-премьер обратил особое внимание на необходимость повышения эффективности финансирования.

"Средства из федерального бюджета выделяются регулярно, - отметил первый вице-премьер. - Однако направляются по линии различных ведомств. Это негативно влияет на эффективность. Надо подумать, как скоординировать эту работу. Возможно - в рамках федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса России 2012-2020", подготовка которой продолжается в настоящее время.

"ФК-Новости"

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo