Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Подъем уровня воды в реках Сочи выше опасной отметки ожидают гидрологи
Подъем уровня воды в реках Сочи выше опасной отметки ожидают гидрологи Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
30.11.2010

Подъем уровня воды выше опасной отметки ожидают гидрологи на реках и водоемах Большого Сочи во вторник в связи с сильными осадками, сообщает в понедельник городская служба спасения.

"В связи с интенсивными осадками утром и днем 30 ноября на реке Мзымта ожидается подъем уровня воды выше опасной отметки. Подъем уровня воды ожидается и на других реках и водоемах Большого Сочи", - сказано в сообщении.

Паводковая обстановка в крае обострилась в минувшую пятницу. В этот день подъем уровня воды в реках в соседнем с Сочи Туапсинском районе привел к подтоплению около 40 домов в трех населенных пунктах. В результате разгула стихии никто не пострадал.

Подъем уровня воды в реках может привести к затоплению населенных пунктов, размыву берегов рек, подмыву опор мостов и ЛЭП, выходу из строя объектов жизнеобеспечения, предупреждает МЧС.

Пресс-служба краевого ведомства также сообщила, что опасность паводка во вторник сохранится также в районе Туапсе.

"Экстренные предупреждения и рекомендации доведены до глав муниципальных образований и населения", - говорится в сообщении.

Спасатели просят жителей и гостей курорта не оставлять личный автотранспорт вблизи берегов, и принять все необходимые меры предосторожности.

Это второе за последнее время обострение паводковой обстановки в Краснодарском крае. В результате наводнения в ночь на 16 октября были подтоплены 30 населенных пунктов. Наиболее пострадали Туапсинский и Апшеронский районы, а также окрестности Сочи. Жертвами стихии стали 17 человек, еще семеро пропали без вести. По последним данным МЧС, вода подтопила около 1,8 тысячи домов, более 300 из которых не подлежат восстановлению. Пострадавшими признаны свыше 5,1 тысячи человек, без крова остались 304 семьи.

РИА НОВОСТИ

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo