Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Армении изучаются возможности создания кадастра саженцев винограда
В Армении изучаются возможности создания кадастра саженцев винограда Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
20.06.2018
Виноградарство и виноделие имеют для Армении стратегическое значение и государство предпринимает меры для содействия малым предприятиям, работающим в данной сфере. Об этом 19 июня в ходе встречи с делегацией Германского общества международного сотрудничества (GIZ), возглавляемой представителем Общества в Армении Анне Кемпан, заявил министр сельского хозяйства РА Артур Хачатрян.

По его словам, которые цитирует пресс-служба министерства сельского хозяйства, основной целью государственного содействия является повышение конкурентоспособности малых предприятий.

В ходе встречи гости вкратце представили реализуемые GIZ в Армении инициативы, в том числе, программу развития частного сектора и технического специального образования и переподготовки на Южном Кавказе. В рамках данной программы уже шесть лет оказывается содействие в развитии в Армении виноградарства и виноделия, а также туризма.  Анне Кемпан отметила, что за последние годы сформировалось тесное сотрудничество между GIZ и Министерством сельского хозяйства Армении, направленное на развитие виноделия. К числу результатов этого сотрудничества Анне Кемпан отнесла оказание содействия Ереванской винной академии, а также домашним винодельческим предприятиям в областях страны. Она заверила, что реализуемые Обществом программы в Армении будут носить последовательный характер.

В ходе встречи были обсуждены возможности создания кадастра саженцев, которым в настоящее время занимается Фонд виноградарства и виноделия и Министерство сельского хозяйства РА.  Решение этой задачи позволит инвентаризировать саженцы винограда и повысить качество производимой в стране продукции. 

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo