Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow МСХ Казахстана собирается субсидировать агробизнесу траты на научные исследования
МСХ Казахстана собирается субсидировать агробизнесу траты на научные исследования Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
22.06.2018
Потребности агробизнеса не учитываются в исследованиях и образовательных программах и это - основная проблема аграрной науки. Как сообщается в репортаже Astana TV, о ней говорили члены комиссии по направлению «Аграрный сектор» Предвыборной программы партии «Нұр Отан». 

Глава Национального аграрного научно-образовательного центра Улан Тажибаев рассказал, что для решения этого вопроса Министерство сельского хозяйства теперь будет  формировать научно-технические программы иначе - на основании предложений агробизнеса как основного заказчика. Кроме того, бизнесу предлагается софинансировать исследования.

Улан Тажибаев, председатель правления Национального аграрного научно-образовательный центра: «Наука помимо отчетов о проделанной работе еще должна будет заказать вот этому заказчику в виде бизнеса, что это полезное исследование. И в этом смысле государство - министерство - сейчас рассматривает. Положительный опыт уже получен, что будем субсидировать эти расходы бизнеса на науку - до 80 процентов. Это значит, что в этих 20 процентах бизнес будет более требователен и будет участвовать в этих наших разработках». 

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo