Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Кыргызстан хочет изучить опыт развития сельского хозяйства Бутана
Кыргызстан хочет изучить опыт развития сельского хозяйства Бутана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
29.06.2018
Министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Нурбек Мурашев, представители аппарата правительства, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) встретились с коллегами государства Бутан для обсуждения вопросов возможного сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса.

Цель визита делегации из Кыргызстана – обзор сектора сельского хозяйства Кыргызстана и государства Бутан для определения дальнейшего сотрудничества. На встрече стороны обсудили направления сотрудничества в области сельского хозяйства.

По словам Нурбека Мурашева, стратегия развития сельского хозяйства Кыргызстана нацелена на укрепление продовольственной безопасности в стране. Данная стратегия рассматривает перерабатывающие предприятия, агробизнес, семеноводческий и животноводческий секторы, как основные движущие силы экономического развития сельскохозяйственной отрасли.

В свою очередь в ходе беседы Министр сельского и лесного хозяйства Бутана Йешей Дорджи информировал кыргызских коллег об основных направлениях деятельности сельского хозяйства Бутана, а также обсудил с Министром сельского хозяйства КР возможности расширения и укрепления сотрудничества между двумя странами в будущем.

По итогам встречи главы ведомства двух стран подчеркнули особую актуальность сотрудничества в сфере животноводства, лесного хозяйства, растениеводства, рыбного хозяйства и органического сельского хозяйства.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo