Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Актуальным для инвесторов в Кыргызстане является зеленая экономика и информационные технологии, - министр экономики О.Панкратов
Актуальным для инвесторов в Кыргызстане является зеленая экономика и информационные технологии, - министр экономики О.Панкратов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
29.06.2018
Учитывая расширенные кредитные условия для инвесторов в Кыргызстане, актуальной сферой является зеленая экономика и информационные технологии. Об этом сегодня, 28 июня, сказал министр экономики Олег Панкратов на международном инвестиционном форуме «Новый Кыргызстан 2018».

«На сегодняшний день мы являемся свидетелями того, что на мировом сообществом идет борьба между субъектами за ресурсы. Это может стать причиной перетока инвестиций из европейских стран в Центральную Азию. Важным показателем для инвесторов в Кыргызстане является тот факт, что страна смогла преодолеть сложную экономическую ситуацию в 2015-2017 годах», - пояснил он.

По его словам, Кыргызстан имеет высокий потенциал для внедрения цифровой экономики.

«Мы занимаем 75 место в рейтинге Doing Business, и КР имеет потребность в инвестициях. Отечественный бизнес обладает потенциал исключительно ха счет привлечения инвестиций», - сказал он.

По его словам, государство должно обеспечить инвесторам стабильное законодательство, незыблемость инвестиций и предсказуемость политической ситуации.
«Основным нормативно-правовым документом в развитии экономики является закон о привлечениях инвестиций», - добавил он.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo