Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Грузии начинается регистрация фермерских хозяйств
В Грузии начинается регистрация фермерских хозяйств Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
03.07.2018
Правительство Грузии намерено поставить на учет всех лиц, занимающихся сельских хозяйством, говорится в сообщении на странице правительства в соцсети Facebook.

Реформа сельского хозяйства является одним из приоритетов правительства. Как заявил премьер-министр Грузии, главной задачей правительства является сделать этот сектор прибыльным.

«Планируется учет всех лиц, занимающихся в Грузии сельскохозяйственной деятельностью, что создаст информационную базу и даст возможность для правильного выбора целевых групп при осуществлении целевых и различных стимулирующих проектов или программ», — отмечается в сообщении.

На первом этапе в реестр ферм и фермеров попадут лица, у которых есть участки сельскохозяйственной земли площадью не менее 0,25 гектаров и которые уже являются бенефициарами государственной программы или пользуются услугами государства в сельском хозяйстве.

По данным сельскохозяйственной переписи, на 1 октября 2В014 года в Грузии было 574,1 тысячи хозяйств и обрабатывалось 787,7 тысячи гектаров земли.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo