Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Впервые в Казахстане комбайн без комбайнера начинает уборку зерновых
Впервые в Казахстане комбайн без комбайнера начинает уборку зерновых Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
18.07.2018
Впервые в Казахстане на терриитории «Агропарка Каскелен» комбайн без комбайнера (с пустой кабиной) начинает уборку зерновых на опытных полях.
Как пояснили в пресс-службе МСХ РК, специально прописанная программа с привязкой к электронной карте поля будет управлять зерноуборочной машиной без вмешательства человека.

Проект реализован в рамках программы Цифровизации АПК и включает в себя целый комплекс мероприятий - от внедрения электронного полива, дистанционного зондирования земли с помощью дронов, автоматического внесения удобрений до метеостанции связанной со спутником и роботизированной уборкой.

Не простые и растения, которые будет убирать умный комбайн. Это лучшие сорта из Европы, акклиматизированные в Казахстане, а также последние разработки отечественых селекционеров, передает ИА «Казах-Зерно».

С момента весенне-полевых работ, фермеры со всего Казахстана имели возможность обучаться на территории Агропарка. Теперь эти технологии начнут внедрять агробизнесмены в товарных хозяйствах по всей республике.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo