Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Украина вместе со Швейцарией будет выпускать гибридные дроны
Украина вместе со Швейцарией будет выпускать гибридные дроны Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
18.07.2018
Украинское госпредприятие «Антонов» и швейцарская компания Air-ion technologies Sa начинают сотрудничество по программе создания гибридных и полностью электрических беспилотных летательных аппаратов, сообщает предприятие на странице Facebook.

«В ходе международного аэрокосмического салона Фарнборо-2018 ГП «Антонов», входящий в состав госконцерна «Укроборонпром» и швейцарская компания Air-ion technologies Sa подписали меморандум о взаимопонимании по налаживанию партнерства в разработке, испытаниях, сертификации и серийном изготовлении гибридных и полностью электрических беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на базе модульной унифицированной многофункциональной платформы разработки компании Air-ion technologies Sa для выполнения различных гражданских и военных задач», - говорится в сообщении, опубликованном в среду.

Предварительно запланировано производство четырех типов БПЛА с максимальным взлетным весом 1500 кг и крейсерской скоростью 185 км/ч.

Документ предусматривает несколько этапов сотрудничества, на первом из которых партнеры проведут исследования мировых технологий и рынка по применению электрических БПЛА в качестве воздушного такси, а также гибридных БПЛА в других гражданских и военных целях.

ГП «Антонов» будет участвовать в разработке планера этих летательных аппаратов, изготовлении опытных образцов, проведении их испытаний, сертификации, а в перспективе на производственных мощностях ГП «Антонов» планируется наладить линию по серийному производству БПЛА.

Объем рынка военных БПЛА в течение 2017-2027 годов оценивается в более чем $133 млрд.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo