Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Институт Гидропроект начал проектировать новую ГЭС в Индии
Институт Гидропроект начал проектировать новую ГЭС в Индии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
14.12.2010

ОАО «Институт Гидропроект», входящее в научно-проектный комплекс ОАО «РусГидро», разработает технический проект гидроузла «Верхний Субаншири» на реке Субаншири в Индии. Проектная мощность гидростанции составит 2000 МВт, высота бетонной плотины – 230 м.

Соответствующий договор был подписан 29 ноября генеральным директором ОАО «Институт Гидропроект» Павлом Шестопаловым и директором KSK Energy Ventures Limited K.A. Састри.
Переговоры о возможности привлечения компании к реализации проекта начались за полгода до подписания соглашения. В данный момент в Индии уже работают ряд крупных гидростанций, созданных по проектам института. Это обстоятельство позволило достичь окончательных договоренностей в столь короткие сроки, отмечают представители индийской стороны.
«Объект сложный, расположен в узкой долине. Поэтому мы предложили ряд уникальных российских наработок. Например, компоновка ГЭС с двухрядным расположением агрегатов», - говорит директор «Института Гидропроект» по маркетингу и перспективным объектам Александр Финк. На территории бывшего СССР было реализовано два подобных проекта: это Токтогульский гидроузел в Киргизии и Чиркейский гидроузел в Дагестане. Кроме того, станция подобного типа была разработана российскими специалистами для строительства в Китае на реке Хуанхэ.
Работы по проектированию гидроузла «Верхний Субаншири» будут выполнены в сжатые сроки. ОАО «Институт Гидропроект» планирует завершить разработку документации в ноябре 2011 года. Каждые три недели специалисты института будут проводить координационные совещания с заказчиком для детального контролирования хода работ.

Energyland.info

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo