Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Волжская ГЭС увеличила расходы воды
Волжская ГЭС увеличила расходы воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
14.12.2010

Увеличены средние расходы воды через Волгоградский гидроузел. Установленные режимы составляют 4700 – 4850 м3/сек. С такими параметрами Волжская ГЭС будет работать до 22 января 2011 года. В период с 14 ноября по 10 декабря средние расходы воды составляли около 4250 м3/сек.

Увеличение расходов вызвано необходимостью поддержания благоприятной экологической обстановки в низовьях Волги в период установления ледостава.
По информации Росгидромета, в ноябре приток воды в большинство водохранилищ на Волге был близким к норме. Приток воды в Камское водохранилище превысил норму в 1,7 раза. Суммарный приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада составил 13,8 кубических километра при норме 12,8 кубических километра. Ожидается, что в декабре приток воды в Иваньковское, Куйбышевское и Камское водохранилища превысит норму в 1,3-1,5 раза; суммарный приток воды в водохранилища каскада составит 9-12 кубических километров при норме 9 кубических километров.
Режим работы Волгоградского гидроузла установлен Федеральным агентством водных ресурсов Министерства природных ресурсов РФ на основании рекомендаций Межведомственной оперативной группы (МОГ) по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.

Energyland.info

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo