Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Бассейновый Совет внес предложения по совершенствованию мониторинга водных объектов
Бассейновый Совет внес предложения по совершенствованию мониторинга водных объектов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
15.12.2010

Вопросы совершенствования государственного мониторинга водных объектов Ленского бассейнового округа с внесением предложений рассмотрены 14 декабря в столице республики на очередном заседании Бассейнового Совета Ленского бассейнового округа.

В мероприятии приняли участие представители республиканских и территориальных федеральных органов государственной власти, науки, предприятий и организаций.

Исполняющий обязанности руководителя Ленского бассейнового водного управления, и.о. председателя Бассейнового Совета Иннокентий Андросов проинформировал участников заседания об исполнении ранее принятых решений Совета совместно с федеральными и республиканскими органами власти. В частности создана рабочая группа по разработке проекта республиканской целевой программы защиты населенных пунктов и объектов экономики от наводнений. В целом решения предыдущего заседания Совета исполнены на 70 %, сказал он.

С докладами выступили представители Ленского бассейнового водного управления, Госкомгеологии, Россельхознадзора, Якутского УГМС, ОАО «Водоканал».

На заседании докладчики озвучили предложения по совершенствованию государственного мониторинга водных объектов. Отмечено, в настоящее время уполномоченными органами субъекта РФ не ведется и не планируется мониторинг состояния гидротехнических сооружений, дна и берегов рек; утрачен порядок ведения государственного кадастра подземных вод. В республике высока вероятность подтопления во время паводка скотомогильников. Кроме того, прозвучало мнение об организации мобильного мониторинга водных объектов (особенно малых рек) в зоне ВСТО.

ЯСИА

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo