Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Вопроcы благоустройства озер в Краснодаре обсудили в администрации города
Вопроcы благоустройства озер в Краснодаре обсудили в администрации города Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
14.12.2010

Совещание о мерах по облагораживаю краснодарских озер прошло в мэрии города.

Главный архитектор Краснодара Игорь Головкин доложил главе города об объемах проделанных работ и о перспективах на ближайший год. По его словам, очистка озер ведется в рамках утвержденного проекта «Карасуны плюс» по новым технологиям.

На сегодняшний день в Краснодаре только три пруда, на которых пока не начаты работы. Все 10 озер связаны друг с другом специальной водообменной системой, они пополняются водой из Краснодарского водохранилища, построен водовод и насосная станция в районе аэропорта. Это искусственное сооружение создано для дренажа ливневых вод.

Сегодня задача стоит в ускорении очистных работ, там, где они уже начаты как второй этап — обязательном обширном благоустройстве, озеленении и берегоукреплении прилегающих территорий.

Проект «Карасуны плюс» на Селезнева в районе университета — это яркий пример того, как должен быть завершен весь объем благоустройства прудов: чистейшая вода, выполнен комплекс берегоукрепления, построена красивая набережная, озеленение. Здесь уже возведен один современный многоэтажный жилой дом, строится второй. Проект предполагает обязательное строительство второй части набережной и благоустройство.

В ходе совещания поднимался вопрос и о статусе Карасунов. На сегодняшний день никто, кроме муниципалитета, не занимается их благоустройством. Участники совещания были единодушны: необходимо в ближайшее время решить все земельные правоустанавливающие вопросы, чтобы город мог официально закрепить территорию прудов в муниципальной собственности, подтянуть правовое обеспечение для выполнения работ в рамках  Водоохранного законодательства, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

webkrasnodar.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo