Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Таджикистан и Узбекистан обсудят состояние высокогорных прорывоопасных озёр
Таджикистан и Узбекистан обсудят состояние высокогорных прорывоопасных озёр Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
15.08.2018

В Душанбе пройдет совместная коллегия министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Узбекистана и Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС ГО) Таджикистана, в ходе чего стороны обсудят состояние высокогорных прорывоопасных озёр, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.

«Делегация МЧС Узбекистана во главе с первым замминистра, генерал-майором Абдуллой Кулдашевым 14-15 августа посетит Душанбе для проведения совместной коллегии с КЧС ГО Таджикистана», - сообщает пресс-центр МЧС Узбекистана.

Как передает источник, на заседании планируется проведение совместного круглого стола на тему «Состояние высокогорных прорывоопасных озёр и риски возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с прорывом плотин высокогорных озер», с участием представителей МЧС, академии наук, гидрометеорологических служб двух стран.

Также стороны рассмотрят приоритетные направления сотрудничества в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Напомним 9 марта 2018 года по итогам визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Душанбе было подписано соглашение между правительствами двух соседних стран о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Источник: dialog.tj

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo