Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минсельхоз Кыргызстана предлагает продлить период программы продовольственной безопасности до 5 лет
Минсельхоз Кыргызстана предлагает продлить период программы продовольственной безопасности до 5 лет Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
06.09.2018

Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики вынесло на общественное обсуждение проект постановления правительства «Об утверждении Программы продовольственной безопасности и питания в Кыргызской Республике на 2018-2023 годы». Об этом сообщается на сайте правительства.

Проект постановления подготовлен из-за завершения реализации Программы продовольственной безопасности и питания в Кыргызстане на 2015-2017 годы.

Ведомство пишет, что нужна разработка новой Программы по продовольственной безопасности и питанию на более продолжительный срок — на пятилетний период.

Оценка реализации предыдущей Программы продовольственной безопасности и питания КР на 2015-2017 годы показала, что из 177 мероприятий было выполнено 63 (35,65%) и не исполнено 37 (20,9%).

Низкая результативность обусловлена недостатками управления при выполнении данной программы, неустойчивым финансированием и отсутствием эффективной системы мониторинга и оценки выполнения программы, пишет министерство.

Источник: tazabek.kg
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo