Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Свободный ветер ДПМ
Свободный ветер ДПМ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
12.09.2018

Мировая энергетика постепенно «поглощается» децентрализованной генерацией, и господство второй теперь распространяется не только на производство электроэнергии, а и на инновационные технологии получения электричества на основе возобновляемых источников.

Новая энергетика станет чистой, оцифрованной, безопасной и обеспеченной доходностью по ДПМ.

Развитие возобновляемой энергетики спровоцировало изменение стратегий мировых энергокомпаний и производителей оборудования. Владельцы тепловых и атомных активов наращивают мощности за счет ВИЭ, а отдельные компании вообще нацеливаются на синергию атомной и возобновляемой энергетики. Не остается в стороне и Россия. Крупнейшими игроками на российском рынке ветроэнергетики являются «Фортум» и «Роснано», объединившие свои возможности в инвестиционом фонде, «Росатом» и «Энел».

Амбициозную задачу формирования в России абсолютно новых компетенций по созданию и управлению ветроэлектростанциями, организации серийного производства ветроустановок, организации послепродажных сервисов, компетенций по маркетингу, разработке и продажам новых продуктов поставил перед собой «Росатом», создав в 2017 г. новый дивизион – АО «НоваВинд», консолидирующий усилия госкорпорации в новых сегментах электроэнергетики. Компания с уставным капиталом 1,101 млрд руб. объединила все ветроэнергетические активы «Росатома».

Источник: eprussia.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo