Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Китае введен новый закон о сохранении водных ресурсов и почвы
В Китае введен новый закон о сохранении водных ресурсов и почвы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
28.12.2010
Правительство Китая ввело новый закон, обязывающий компании и обычных граждан, использующих некультивированную землю, контролировать потери почвы и воды.

Тех, кто уклоняется от этого, ожидает штраф. Законопроект предполагает собой включение штрафных санкций в договор об аренде земли с государством. Постановление вступит в силу 1 марта. Вице-министр по водным ресурсам Чжоу Ин заявил, что в Китае самые высокие в мире показатели по эрозии почвы и уменьшения водных ресурсов. В Китае ежегодно исчезают 666 квадратных километров фермерских угодий из-за эрозии почвы и потери воды.  Если эти темпы сохранятся, то через 50 лет земельный участок площадью 9300 квадратных километров полностью потеряет свой плодородный слой. Новый закон предусматривает выплату компенсаций, если проект осуществляется в той зоне, где наиболее всего вероятны потери водных ресурсов и почвы - в гористой и песчаной местностях. В том случае, если компании или отдельные люди будут незаконно перевозить почву, песок или камни в тех местах, где вероятны оползни, нарушителей ждет конфискация их доходов от этой деятельности. Прочих нарушителей нового постановления ждет штраф в размере от 150 до 1500 долларов - для физических лиц и 3000 до 30000 долларов.

 China Daily


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo