Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Пензе в 2011 году закончат работы по дноуглублению русла реки Старая Сура. Лента новостей
В Пензе в 2011 году закончат работы по дноуглублению русла реки Старая Сура. Лента новостей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
28.12.2010
 В 2011 году в Пензенской области завершат, начатые в 2009 году, работы по дноуглублению русла реки Старая Сура, протекающей в границе г.Пензы. Общая протяженность таких работ составляет 16 километров.

 «Проведя  дноуглубительные работы, мы добьемся увеличения гидравлического сечения русла реки, уменьшения негативного воздействия вод и понижения уровня грунтовых вод на прилегающих территориях. Кроме того улучшится санитарное состояние и качество воды в реке, ведь исторически Старая Сура является для жителей города Пензы  любимым местом отдыха», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды Пензенской области.

В последующие годы работа по охране и восстановлению водных объектов области и, одновременно, по защите населения и имущества от негативного влияния вод будет продолжена. В планах до 2013 года мероприятия на реках Лелейка (Сосновоборский район), Труев (Кузнецкий район), Лопужовка (Наровчатский район), а также водоохранные работы по проектированию и установлению на местности водоохранных зон Пензенского водохранилища на реке Суре.


ИА «Пенза-Пресс»
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo