Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Украина инвестировала в «зеленую» энергетику уже более миллиарда евро
Украина инвестировала в «зеленую» энергетику уже более миллиарда евро Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
12.10.2018

Только за последние 9 месяцев введено в эксплуатацию вдвое больше объектов, чем за весь год.

Почти 500 МВт мощностей «чистой» электроэнергетики установлено за 9 месяцев 2018 года в Украине, что почти в 2 раза больше, чем за весь 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.

В 2019 году откроют крупнейшую солнечную электростанцию Западной Украины

В частности, в 2018 году установлено дополнительно:

СЭС - 355 МВт;

ВЭС - 57 МВт;

электростанции на биогазе - 11 МВт;

электростанции на биомассе - 5 МВт;

малые ГЭС - 1 МВт.

Всего за последние 3 года около 880 млн евро инвестиций привлечено в почти 1000 МВт новых мощностей возобновляемой электроэнергетики. Кроме этого, 460 млн евро инвестировано в проекты по производству «альтернативной тепловой энергии» установленной мощностью 2000 МВт.

Компания Supreme Business Group планирует стать инвестором строительства солнечных электростанций в Украине. В настоящее время компания, которая начала свою деятельность в 2015 году, уже условно зарезервировала для Украины от $3-5 млн инвестиций для запуска первой из 20 очередей солнечных электростанций мощностью 5МВт.

Планируется поэтапно построить комплекс станций совокупной мощностью 1 ГВт. Для реализации проекта компания запросила первые 10 га земли. Общая площадь солнечных электростанций по плану развития составит порядка 2 тыс. га.

Источник: elcomart.com
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo