Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Турция построит 18 дамб с шестью соседями, за исключением Армении
Турция построит 18 дамб с шестью соседями, за исключением Армении Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
11.01.2011

Опровергнув тезис о «водяных войнах», Турция начала проекты по сотрудничеству со своими соседями с целью строительства дамб на реках, которые пересекают ее границы, сообщает издание World Bulletin.

Правительственные чиновники, оставшись неназванными, сообщили агентству Джихан, что Турция планирует построить 18 дамб на ее границе с Ираком, Сирией, Ираном, Грузией, Болгарией и Грецией. Фундамент первой плотины будет положен 31 января. Когда эти проекты будут завершены, Турция будет иметь совместные дамбы со всеми своими соседями, за исключением Армении.

Все подготовительные работы по проекту строительства плотины на реке Оронт, которая течет из Сирии в Турцию, были недавно завершены. Закладка фундамента плотины состоится 31 января в ходе церемонии, в которой примут участие премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент Сирии Башар аль-Асад. Дамба свидетельствует о растущих связях между двумя соседними странами.

NEWS.am

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo