Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Кыргызстане стартовала неделя «Зеленой экономики»
В Кыргызстане стартовала неделя «Зеленой экономики» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.10.2018

Мунара Боромбаева. В Кыргызстане сегодня, в понедельник, стартовала неделя «Зеленой экономики». Об этом сообщил начальник управления стратегического планирования и развития регионов минэкономики КР Айбек Кадыров на пресс-конференции в понедельник. 

«Зеленая экономика» в Кыргызстане развивается активней всего в сельскохозяйственной отрасли. Потенциалом в развитии «зеленой» экономики в сельском хозяйстве является выращивание органической продукции. Как известно, в Кыргызстане рынок ограничен. Чтобы дальше наращивать потенциал сельхозпродукции и экспортировать ее, нужно найти свою нишу на внешних рынках», - отметил А.Кадыров. 

В рамках недели предусмотрены мероприятия, направленные на продвижение вопросов зеленой экономики посредством проведения выставок зеленых технологий в городах Бишкек и Ош; специализированных семинаров, круглых столов по различным направлениям зеленой экономики; обучающих серий тренингов и практических встреч, касательно зеленой экономики и в завершение недели  пройдет форум «Зеленая экономика: прогресс и перспективы развития зеленой экономики в Кыргызской Республике».

Главное темой мероприятий недели станет обсуждение роли государства и частного сектора в вопросах продвижения зеленой экономики, обсуждение новых возможностей и инструментов для устойчивого развития частного сектора.

Источник: kyrtag.kg

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo