Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Как техника из Германии поможет эффективно управлять водными ресурсами Узбекистана?
Как техника из Германии поможет эффективно управлять водными ресурсами Узбекистана? Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.10.2018

Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ) передало 6 экскаваторов и 6 самосвалов министерству водного хозяйства Узбекистана. Данное оборудование должно помочь усовершенствовать работу управления бассейновыми ресурсами. В качестве пилотных проектов были выбраны 6 регионов: Андижан, Фергана, Наманган, Сырдарья, Кашкадарья и Сурхандарья.

Министр водного хозяйства Узбекистана Шавкат Хамраев отметил, что трансграничное управление ресурсами очень важное для страны направление. Вышеописанные регионы испытывают большой дефицит водных ресурсов, и в Узбекистане даже существует должность по управлению водными ресурсами. На церемонии передачи техники Шавкат Хамраев поблагодарил партнеров за то, что были выбраны самые лучшие компании по выпуску экскаваторов и самосвалов.

Как отметил глава делегации ЕС в Узбекистане Эдуардс Стипрайс, поставка грузовиков поможет модернизировать систему водопользования в сельских районах Узбекистана.

«Изменения климата происходят, воды, к сожалению, в регионе больше не становится, становится больше народа, сельское хозяйство становится более интенсивным. Понятно, что потребление воды будет возрастать, важно, чтобы вода использовалась рационально, чтобы вода не терялась в процессе человеческой жизнедеятельности», - отметил он.

Компонент 1 программы «Национальной рамочной концепции по управлению водным хозяйством и интегрированному управлению водными ресурсами» финансируется Европейским Союзом и реализуется GIZ.

Источник: anhor.uz

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo