Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Шесть экскаваторов Caterpillar для нужд Минводхоза прибыли в Узбекистан
Шесть экскаваторов Caterpillar для нужд Минводхоза прибыли в Узбекистан Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.10.2018

Правительство Узбекистана при поддержке международных организаций уделяет большое внимание развитию и сохранению водных ресурсов республики. В настоящее время продолжается активная реализация программы «Устойчивое управление водными ресурсами в сельской местности в Республике Узбекистан», финансируемой Европейским Союзом.

В рамках реализации данной программы 15 октября в Ташкенте состоялась торжественная церемония передачи партии специальной техники, закупленной Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ) для нужд Министерства водного хозяйства Республики Узбекистан.

В частности, были закуплены шесть высокопроизводительных экскаваторов Caterpillar и шесть самосвалов для бассейновых управлений ирригационных систем (БУИС) пилотных регионов проекта: Наманганской, Андижанской, Ферганской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской и Сырдарьинской областей Узбекистана.

На официальной церемонии присутствовали Министр водного хозяйства Республики Узбекистан Шавкат Хамраев, Посол Германии в Узбекистане Гюнтер Оверфельд, глава делегации Европейского Союза в Узбекистане Эдуардс Стипрайс, руководитель программы GIZ Каролина Милов, начальники БУИСов областей, а также представители компании Zeppelin International AG в Узбекистане.

«При поддержке ЕС GIZ успешно реализуется проект по управлению водными ресурсами. Современное и эффективное техническое оснащение бассейновых управлений ирригационными системами является необходимым в совершенствовании их работы и отчетности. Выражаю надежду, что закупленное оборудование повысит технические возможности БУИСов пилотных регионов», — отметила в приветственной речи руководитель программы GIZ Каролина Милов.

Поставщиком партии экскаваторов по контракту с GIZ стала компания Zeppelin International AG — официальный дилер Caterpillar в Узбекистане.

«Наша компания поставила для проекта по заказу GIZ шесть экскаваторов Caterpillar. Это мощная и современная техника, которая известна по всему миру благодаря своей эффективности и исключительной надежности. Мы уверены, что она будет работать в любых условиях, и со своей стороны обеспечим ее необходимым гарантийным сервисом, чтобы исключить простои», — рассказал представитель Zeppelin International AG в Узбекистане.

Источник: gazeta.uz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo